Павел Голик присоединился к РК «Локомотив-Пенза»

Защитник заключил контракт с пензенским клубом

Павел Голик присоединился к РК «Локомотив-Пенза»

Впервые в составе нашей команды Павел принимал участие в первом туре Чемпионата России по регби-7 в минувшие выходные и внес вклад в общую победу. Теперь он подписал полноценное соглашение.

Основным преимуществом игрока является универсальность. В минувшем сезоне он выступал в «семерке» за «Нарвскую заставу». В этом году 24-летний спортсмен из Красноярска попробует показать максимальный результат и в классической разновидности.

— Мне больше по душе регби вообще. Да, отличия есть, но я готов играть и в «семёрку», и в «пятнашку». Считаю, что в правильных руках мы, игроки, как пластилин. Правда, в классическую разновидность не играл уже довольно давно, но помню, как любил ее. Это более контактный спорт, и там есть своя атмосфера, — рассказывает Павел.

В карьере регбиста также есть опыт выступления под руководством Александра Янюшкина за сборную России. В составе команды вместе ключевыми игроками «Локомотив-Пенза» он стал бронзовым призером чемпионата Европы по регби-7 в 2021 году.

Тем временем, другой новобранец «железнодорожников» не смог присоединиться к команде.

Владимир Подрезов уже заключил контракт с пензенским клубом, но вовремя не смог решить вопрос с выплатой неустойки в связи с переходом, что грозило нападающему отстранением от клубного чемпионата и выступлений за сборную. Руководство РК «Локомотив-Пенза» решило не отправлять подписанный контракт в Центр проведения соревнований для регистрации прав на игрока.

Ранее мы рассказывали, что Евгений Кузнецов представит Пензенскую область на Олимпийских играх в Токио.

Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное