В Пензенской области поженились 116 пар на Красную горку
Как рассказала Юлия Петрова, первый заместитель министра и начальник Управления ЗАГС Пензенской области, свадьбы на Красную горку — это старинная русская традиция, которая сохраняется и сегодня. По православному календарю в период Великого поста и Светлой седмицы венчания не проводятся, и Фомина неделя — первое подходящее время для церковного таинства.
Деятельность органов ЗАГС в регионе направлена на сохранение и укрепление семейных ценностей, что является частью национального проекта «Семья». В эти дни многие пары решили вступить в брак, следуя традициям и православным обычаям.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Мэр Пензы поручил разобраться с блошиным рынком на улице Центральной
И рассмотреть для данной торговли альтернативные варианты
Банк «Кузнецкий» и МКК «Поручитель» заключили соглашение о сотрудничестве
Появился кредитный продукт «Новое развитие»
Какие ошибки в заявке мешают оформить кредит онлайн на карту и как их исправить
Вся указанная информация должна совпадать с официальными базамиЗа первый квартал 2026 года официанты кафе и ресторанов Поволжья заработали более 34 млн рублей с сервисом СберЧаевые
Загородная недвижимость стала лидером по темпам прироста ипотечных выдач в апреле – Домклик
GigaChat сдал экзамен по энергетике в МЭИ и готов помогать инженерам
Искусственный интеллект научат лучше понимать потребности человека


