Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Сбер вручил 11 персональных приглашений на стажировку лучшим участникам и победителям 11 классов. Призёры и победители 9–10 классов получили 143 гранта от Сбера на участие в летних сменах МФТИ.
Помимо соревновательной части, для школьников была организована насыщенная культурная и образовательная программа. Ребята посетили центральный офис Сбера, где для них подготовили специальную программу с лекциями, экскурсиями и встречами с экспертами.
Ольга Цуканова, управляющий директор — руководитель Дирекции академических партнерств Сбера:
— Математику неслучайно называют царицей наук, и для нас она занимает особое место, потому что учит мыслить глубоко, точно и системно. Это те качества, которые становятся основой для самых разных профессиональных траекторий. История знает много таких примеров: Андрей Колмогоров создал математический фундамент теории вероятностей, на нём сегодня стоит всё — от искусственного интеллекта до финансовых рынков. Леонид Канторович начинал как чистый математик — и стал нобелевским лауреатом по экономике. Мы верим, что среди сегодняшних участников олимпиады — будущие учёные, инженеры, исследователи и лидеры технологических изменений. Поэтому нам очень важно поддержать их не только признанием, но и новыми возможностями.
Евгений Ивашкевич — ректор Центрального университета и сопредседатель оргкомитета заключительного этапа ВсОШ по математике:
— Олимпиада — это спорт. Здесь вы соревновались в решении сложных задач. Но на самом деле, когда вы выйдете в большую жизнь, то обнаружите, что она не сводится только к решению хорошо поставленных задач. Работа жюри и команды, которые проводили эту олимпиаду, колоссальна. Это очень сложная работа — придумать задачи. И когда вы начнёте работать в науке или в бизнесе, то обнаружите, что хорошо поставленных задач очень мало. Часто задачи приходится придумывать себе самому.
Заключительный этап олимпиады проходил с 14 по 20 апреля в Москве. 15 и 16 апреля состоялись заключительные туры ВсОШ: каждый из двух туров длился 5 часов и состоял из 4 задач. Организатоы заключительного этапа ВсОШ по математике — Министерство просвещения РФ, Департамент образования и науки города Москвы, Институт содержания и методов обучения имени В. С. Леднёва, Центральный университет при поддержке партнёров в лице Сбера, Т-Банка и X5 Tech.
Реклама. ПАО «Сбербанк России» ИНН 7707083893. Erid: 2SDnjcQ1UgS
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно вырос
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМССбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Избивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году

