Евгений Кузнецов представит Пензенскую область на Олимпийских играх в Токио

Сейчас спортсмен усиленно готовится к соревнованиям в Подмосковье

Евгений Кузнецов представит Пензенскую область на Олимпийских играх в Токио

Чемпион мира, чемпион Европы-2021 Евгений Кузнецов в составе команды России готовится к старту на базе в Московской области, откуда вместе со сборной отправится в Японию.

— Тренировки под нагрузкой, сейчас большее внимание уделяем технической части, оттачиваем произвольные прыжки, — говорит Евгений.

Незадолго до олимпийского сезона он стал выступать в паре с Никитой Шлейхером в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Сплав опыта и молодости принес спортсменам серебро чемпионата Европы в мае этого года.
— 2020-ый год мы просидели без соревнований, так что в любом случае этот сезон лучше, чем предыдущий. Было много стартов подряд: Кубок мира, чемпионат Европы, чемпионат России. И в целом, на всех стартах показал достойные выступления без грубых ошибок. Конечно, еще есть куда стремиться, — говорит спортсмен.
Один из самых титулованных российских прыгунов в воду подходит к главному старту четырехлетия в хорошей форме. У него есть все шансы повторить лондонский успех.

Евгений будет представлять Пензенскую область на Играх в параллельном зачете. Соревнования стартуют 25 июля и завершатся 8 августа.

Ранее мы рассказывали, что от Пензенской области на Олимпиаду поедут четыре спортсмена, теперь же будем болеть за пятерых представителей. 

Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное