Гол Ивана Белозерцева принес пензенцам победу над «КомАром»

Гол Ивана Белозерцева принес пензенцам победу над «КомАром»

Первый день весны порадовал пензенцев выставочным хоккейным матчем. Сборная Пензенской области, возглавляемая губернатором Иваном Белозерцевым, встретилась со сборной артистов «КомАр», капитаном которой является актер и режиссер Александр Морозов — ФОТООТЧЕТ

В прошлом году звездные хоккеисты также приезжали в Пензу в марте, игра была посвящена 70-летию сурского хоккея, а хозяева победили со счетом 9:8. В этот раз матч, прошедший при поддержке компании «Ванюшкины сладости», приурочили к 80-летию нашего региона.



Стоит отметить, что состав гостей немного отличался от прошлогоднего. Так, не было актера и ведущего Марата Башарова и звезды сериала «Молодежка» Иван Мулина. Зато на лед вышли двукратный чемпион России по футболу и бронзовый призер ЧЕ-2008 Дмитрий Сычев, а также другой герой «Молодежки» — Сергей Комаров (он сыграл тренера Юрия Романенко).

За несколько часов до матча звездные гости провели мастер-классы и творческие встречи. Сычев встретился с юными футболистами, а Комаров вместе с героем «Гардемаринов» Владимиром Шевельковым провели творческую встречу в Литературном музее.

— Мы не только подарили яркий хоккейный матч болельщикам, но и дали пензенцам возможность перенять профессиональный опыт у известных актеров и спортсменов, — подчеркнул губернатор Иван Белозерцев.



Уже в холле СЗК «Дизель-Арена» артисты-хоккеисты провели фото- и автографсессии с поклонниками. К сожалению, даже за полчаса все желающие не сумели пробиться к гостям (самыми популярными из которых были уже упомянутые Комаров, Шевельков и Сычев, а также актер Алексей Дмитриев). Общение с поклонниками звездные гости были вынуждены по истечении времени прервать, так как отправились в раздевалку готовиться к матчу.

Уже непосредственно перед началом встречи Иван Александрович обменялся с капитаном «КомАра» вымпелами, после чего Александр Морозов подарил главе Сурского края шайбу с эмблемой команды артистов. Как уточнил Морозов, таких шайб всего три. Губернатор поблагодарил гостя и сказал, что подарок будет передан в музей спорта Пензенской области.



Что касается непосредственно хоккея, то пензенцы вновь сумели обыграть команду артистов — на этот раз со счетом 7:6. На счету Ивана Белозерцева победная шайба, а также гол в послематчевой символической серии буллитов.



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное