Гол Ивана Белозерцева принес пензенцам победу над «КомАром»
В прошлом году звездные хоккеисты также приезжали в Пензу в марте, игра была посвящена 70-летию сурского хоккея, а хозяева победили со счетом 9:8. В этот раз матч, прошедший при поддержке компании «Ванюшкины сладости», приурочили к 80-летию нашего региона.

Стоит отметить, что состав гостей немного отличался от прошлогоднего. Так, не было актера и ведущего Марата Башарова и звезды сериала «Молодежка» Иван Мулина. Зато на лед вышли двукратный чемпион России по футболу и бронзовый призер ЧЕ-2008 Дмитрий Сычев, а также другой герой «Молодежки» — Сергей Комаров (он сыграл тренера Юрия Романенко).
За несколько часов до матча звездные гости провели мастер-классы и творческие встречи. Сычев встретился с юными футболистами, а Комаров вместе с героем «Гардемаринов» Владимиром Шевельковым провели творческую встречу в Литературном музее.
— Мы не только подарили яркий хоккейный матч болельщикам, но и дали пензенцам возможность перенять профессиональный опыт у известных актеров и спортсменов, — подчеркнул губернатор Иван Белозерцев.

Уже в холле СЗК «Дизель-Арена» артисты-хоккеисты провели фото- и автографсессии с поклонниками. К сожалению, даже за полчаса все желающие не сумели пробиться к гостям (самыми популярными из которых были уже упомянутые Комаров, Шевельков и Сычев, а также актер Алексей Дмитриев). Общение с поклонниками звездные гости были вынуждены по истечении времени прервать, так как отправились в раздевалку готовиться к матчу.
Уже непосредственно перед началом встречи Иван Александрович обменялся с капитаном «КомАра» вымпелами, после чего Александр Морозов подарил главе Сурского края шайбу с эмблемой команды артистов. Как уточнил Морозов, таких шайб всего три. Губернатор поблагодарил гостя и сказал, что подарок будет передан в музей спорта Пензенской области.

Что касается непосредственно хоккея, то пензенцы вновь сумели обыграть команду артистов — на этот раз со счетом 7:6. На счету Ивана Белозерцева победная шайба, а также гол в послематчевой символической серии буллитов.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияПензенец подбросил наркотик конкуренту шефа и попал в колонию
21-летний водитель отправился в колонию строго режима
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

