В Пензе Дмитрий Сычев ответил на вопрос о Кокорине и Мамаеве

В Пензе Дмитрий Сычев ответил на вопрос о Кокорине и Мамаеве

В пятницу, 1 марта, в пензенском ФОК «Спутник» на Западной Поляне было оживленно. Десятки мальчишек из спортивной школы №8 и центра развития футбола «Зенит» собрались на мастер-класс двукратного чемпиона России, бронзового призера ЧЕ 2008 года в составе сборной России Дмитрия Сычева. А с трибун за занятием наблюдали футболистки мини-футбольной «Лагуны-УОР». 

В Пензу экс-игрок московских «Локомотива» и «Спартака» прибыл в составе хоккейной команды «КомАр», собранной из известных артистов, музыкантов и спортсменов. Сегодня вечером гости проведут товарищеский матч в СЗК «Дизель-Арена» (начало в 17.00, вход свободный) со сборной Пензенской области, капитаном которой станет губернатор Иван Белозерцев.

Днем же Сычев показал юным спортсменам свои футбольные навыки. Ребята с интересом слушали звездного гостя и выполняли упражнения, которые он им объяснял.



— Когда у детей перед глазами есть пример, они будут заниматься. Может, если бы в детстве ко мне в Омск тоже приезжали профессиональные футболисты, я добился бы большего в своей карьере, — отметил футболист.

По словам игрока, сменить футбол на хоккей было несложно — просто обул бутсы, а не коньки. К слову, помимо хоккея Дмитрий пробует свои силы еще в одном новом для себя направлении — кинематографе. Еще во времена футбольной карьеры он участвовал в одном из эпизодов ситкома «Наша Russia», а недавно снялся в фильме «Тренер» Данилы Козловского.

— На съемки меня позвал сам Данила, так как он был и режиссером, и идейным вдохновителем проекта. Он заинтересовал меня сценарием, съемочным процессом — невозможно было не согласиться, — уточнил Сычев.



Высказался он и о нашумевшей теме ареста известных футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева*.

— Я уже неоднократно говорил — желаю ребятам терпения, это очень сложный момент. И пусть они продолжат успешно играть в футбол и приносить пользу своим командам, — отметил экс-игрок сборной России.

* 11 октября 2018 года Александр Кокорин, его брат Кирилл, а также Павел Мамаев были арестованы на срок до 8 декабря по обвинению в избиении главы департамента Министерства промышленности и торговли Дениса Пака, а также водителя телеведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука.

5 декабря 2018 года срок содержания футболистов под стражей был продлен до 8 февраля 2019 года, а затем еще на два месяца.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное