В Пензу приехал самый «страшный» российский актер

В Пензу приехал самый «страшный» российский актер

1 марта в малом зале драмтеатра прошла творческая встреча с участниками хоккейной команды «КомАр». Обсудить проблемы отечественного кинематографа с учащимися Пензенского колледжа искусств пришли Александр Морозов, Андрей Соколов и актер с брутальной и весьма незаурядной внешностью Алексей Дмитриев. 

— Одна из больных проблем отечественной кинематографии — дефицит средств, — задал тон встрече Андрей Соколов. — Найти их в современных условиях непростая задача. 

По его словам тяжело идут дела и с продвижением снятых картин. 

— Зачастую на западе на рекламу тратится гораздо больше денег, чем на саму картину, — продолжил Андрей Алексеевич. — В этом главный успех их проката.

Среди проблем кинематографии был назван и понижающийся спрос на качество фильмов. 

— К сожалению, тенденция современного «фаст-фудовского» поколения такая, что чем проще, тем лучше, — вздыхает актер. — Фильмы, где нужно размышлять и анализировать, никому не нужны. На пике популярности по-прежнему остаются блокбастеры, экшн и драйв.      



Ребята задали вопрос Соколову о судьбе картины «Память осени» снятой в Пензе в 2014 году. 

— Фильм на различных международных фестивалях занял кучу призов, — ответил режиссер. — Сейчас решается вопрос о ее показе на одном из центральных каналов. 

На вопрос будет ли продолжен творческий союз режиссера и Пензы Андрей Соколов ответил, что возможно скоро для съемки нескольких сюжетов для своей новой картины он вновь приедет в город на Суре. Впрочем, раскрывать детали пока рано.  

Большой интерес вызвала личность Алексея Дмитриева. На встречу он пришел в спортивном костюме и кроссовках, чем только подчеркнул свою схожесть с криминальными героями своих ролей.

— Я прекрасно понимаю, что моя внешность неординарна и отношусь к этому с большой иронией, — сказал он. — Благодаря своей харизме, я уже много лет остаюсь очень востребованным в кино и театре. 

В разговоре с актером выяснилось, что зачастую при съемках ему приходится гораздо сложнее, чем его собратьям по цеху. Дело в том, что халтура в игре его колоритных героев в определенных кругах очень заметна.

— Судя по тому, что меня часто благодарят за работу, у меня все получается, — улыбается Алексей.



Конечно, ролями уголовников творчество Алексея не ограничивается. Например, сейчас он снимается в фильме, где играет сказочного персонажа Йети.

Кстати, на встрече обсуждали и детские фильмы, которые сейчас почти не снимаются. 

— К сожалению, в кинематографии жанр сказок мы практически потеряли, — вздыхает Александр Морозов. — Надежда, что российские киностудии начнут снимать подобные советским сказкам фильмы почти нулевая.

Творческая встреча с актерами продолжалась почти два часа. 
 

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное