Зареченский клуб «Сенсор» отмечает 15-летие

Зареченский клуб «Сенсор» отмечает 15-летие

1 марта состоялось торжественное мероприятие, посвященное 15-летию спортивно-культурного центра «Сенсор». Клуб возник, когда в штат одноименного научно-производственного объединения был принят первый тренер Сергей Коржавин.
 
Сначала на открытой площадке проводились турниры по мини-футболу среди детей микрорайона. Созданные детская и взрослая команды успешно выступали на областных и всероссийских соревнованиях. Затем спортивное направление было дополнено культурным. 

Сейчас на базе клуба работают секции мини-футбола, волейбола, тенниса, хоккея, самбо. Также здесь организованы занятия современной хореографией, бильярдом, шахматами, музыкой. Занятия бесплатные, организация является некоммерческой. Всего в учреждении занимается более 200 человек, из которых 140 – дети.

Поздравляя зареченцев с 15-летием любимого в городе спортивно-культурного клуба, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отметил,  что лично прибыл на торжественное мероприятие с тем, чтобы выразить особое уважение жителям городского округа и коллективу научно-производственного объединения. 

— Хорошие традиции заложены на предприятии «Сенсор» с точки зрения поддержки развития спорта и творчества, привлечения к этим занятиям детей и молодежи», — сказал глава региона.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное