Матч звезд в Пензе: шайба губернатора, драка и песни «Иванушек»

Матч звезд в Пензе: шайба губернатора, драка и песни «Иванушек»

В пятницу, 16 марта, в Пензе состоялся долгожданный товарищеский матч по хоккею, в котором сошлись сборная «PutinTeam» во главе с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым и команда артистов «КомАр».

В составе последних на лед вышли такие известные личности как, актеры Марат Башаров, Павел Трубинер, Иван Мулин («Молодежка»), Александр Морозов («Самый лучший фильм 3-ДЭ»), Владислав Шкляев («Карпов», «Глухарь»), Алексей Дмитриев («Каникулы строго режима»), Андрей Бурковский («Даешь молодежь!»), режиссер Алексей Талызин («Кое-что за кадром»), Сергей Кристовский из UMA2RMAN, Кирилл Андреев из «Иванушек», шансонье Гера Грач, композитор Андрей Батурин, каскадер Андрей Саенко. Наставником команды стал хоккеист Александр Зевахин. 



Вместе с пензенским губернатором на лед вышли легенды отечественного хоккея Александр Якушев, братья Голиковы, Сергей Светлов, Вячеслав Буцаев и другие звезды советского и российского спорта. 

Перед началом матча гости провели пресс-конференцию для пензенских журналистов.

— Мы разве сегодня в хоккей играем? А я лыжи взял, — сделав удивленный вид, пошутил Дмитриев.



По словам основателя команды, Александра Морозова, подобные выставочные матчи «КомАр» проводит примерно раз в месяц. Каждый раз участники разные — в команде более 70 человек, что в разы больше, нежели необходимо для состава на игру.

В целом, встреча с представителями СМИ прошла в легкой, веселой обстановке. Артисты были настроены оптимистично, постоянно шутили.



— Сразу отвечу на главный вопрос о «Битве экстрасенсов» — все правда! — с ходу заявил актер Марат Башаров еще даже не дождавшись подобного вопроса. Но, видимо, он решил «играть» на опережение. Наверняка, артиста уже замучали этим вопросом. 



Сам матч выдался ярким, с огромным количество заброшенных шайб. Не обошлось и без драки — в первом периоде схватились игрок «PutinTeam», КВНщик Сангаджи Тарбаев и капитан «КомАра» Александр Морозов. Обошлось, как говорится, без жертв.

В перерывах гостей, а собрались полные трибуны, ждали розыгрыш подарков, а также творческие выступления. Для них пели: исполнитель шансона Гера Грач и солист «Иванушек» Кирилл Андреев.



По итогам трех периодов победили хозяева — 9:8. Свой вклад в успех внес и Иван Белозерцев. Пензенский губернатор забросил шайбу и отдал результативную передачу.

— Это большое событие для Пензенской области. Приезд звезд в наш регион — это дань заслугам пензенских спортсменов. И важно, что среди зрителей было много детей. Глядя на успешных спортсменов, они будут записываться в секции и заниматься спортом, — отметил после игры Иван Александрович.



Губернатор вручил букет цветов приглашенной на товарищеский матч в качестве почетной гостьи Ольге Андроновой, матери Сергея Андронова — воспитанника пензенской школы хоккея, чемпиона XXIII зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане в составе сборной России. И приветствовал отца победителя зимней Олимпиады — Владимира Андронова.



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное