Пензенский Минздрав сообщил о кончине Марата Милушева
Как рассказали в ведомстве, Марат Милучшев родился в Пензе. В 1970 году по окончании Саратовского мединститута устроился в больницу скорой помощи. В 1974 перешел на работу в больницу им. Бурденко. В 1978 командирован Пензенским облздравотделом для работы врачом Посольства СССР в Китайскую народную демократическую республику.
В 1980 Марат Умярович стал первым заведующим отделением токсикологии центральной городской больницы №6. В 1986 году Милушев занял пост главврача Пензенской больницы скорой помощи. За время работы организовал открытие трех подстанций скорой помощи, что приблизило экстренную медицинскую помощь к жителям города.
Милушев возглавлял больницу до 2001 года. В 2005 году он переехал в Тамбов, где до последнего работал участковым врачом-терапевтом в городской поликлинике №4.
«Министерство здравоохранения Пензенской области, администрация и профсоюзная организация лечебного учреждения, медицинская общественность региона выражают глубокие искренние соболезнования родным и близким Марата Умяровича», — говорится в тексте некролога.
4 мая 2020 коллеги фельдшера станции скорой медпомощи Натальи Шевчук написали о ее кончине в соцсетях. На следующий день было озвучено, что пензячка ушла из жизни от пневмонии.
8 мая скончался хирург поликлиники Пензенской райбольницы Виктор Будневский. Причины смерти озвучены не были.
8 мая в Минздраве сообщили о смерти водителя скорой из Неверкинского района. Его имя не называлось. Как уточнили в пресс-службе ведомства, причиной стала тромбоэмболия легочной артерии на фоне пневмонии.
15 мая скончалась медсестра филиала №4 Городской поликлиники Пензы Асия Матурина. О причинах кончины также не сообщалось.
20 мая скончалась врач скорой медпомощи Ольга Ажнакина. В тот же день в оперштабе сообщили, что 50-летней женщины не стало из-за COVID–19.
31 мая в Пензе умерла врач станции скорой помощи Елена Захарова. Причины смерти не назывались.
3 июня из жизни ушла медсестра гериатрического отделения госпиталя ветеранов войн Татьяна Белоконева. Причины смерти не назывались.
3 июня стало известно о смерти младшей медсестры по уходу за больными приемного отделения больницы им. Бурденко Инны Кодиловой. Причиной ее смерти, по словам коллег, стал COVID-19.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
11 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 21, 22 и 23 февраля 2026: звезды 80-х и легенды о драконах
Публикуем самую интересную афишу
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атаках
СберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
С момента запуска в 2011 году СберБанк Онлайн постоянно развивалсяКирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсети
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахМельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год

