Минздрав сообщил о смерти сотрудника скорой помощи в Пензенской области

Минздрав сообщил о смерти сотрудника скорой помощи в Пензенской области

В Пензенской области умер еще один сотрудник скорой помощи. Об этом в пятницу, 8 мая 2020 года, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

— В рядах пензенской медицины еще одна утрата. Ушел из жизни водитель скорой медицинской помощи, работающий на посту скорой медицинской помощи в Неверкинском районе, — рассказали подробности трагедии в ведомстве.

Мужчине было 55 лет. Уточняется, что причиной смерти стала тромбоэмболия легочной артерии на фоне пневмонии. Кроме того, у него было несколько хронических неинфекционных заболеваний, включая артериальную гипертензию.

— Сегодня медицинские работники находятся на передовой, — говорит министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин. — Они в полной мере осознают опасность, честно и добросовестно выполняя свой долг. Это тяжелая утрата для всех нас. Искренне сочувствую родным и близким.

Соболезнования родным и близким по поводу безвременной утраты сотрудника  выражает медицинская общественность региона, коллектив Пензенской областной станции скорой медицинской помощи и Министерства здравоохранения региона.

Напомним, что 3 мая в Пензе скончалась фельдшер станции скорой помощи Наталья Шевчук.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное