В Пензе скончалась фельдшер станции скорой помощи

В Пензе скончалась фельдшер станции скорой помощи

Во вторник, 5 мая 2020, губернатор Пензенской области прокомментировал кончину фельдшера станции скорой медицинской помощи. По словам Ивана Белозерцева, женщина «ушла из жизни от пневмонии».

«Погиб медицинский работник, это трагедия. Об этом больно думать и очень трудно говорить. Сегодня они на войне, на передовой», — написал глава региона на своей странице в Instagram.

Белозерцев подчеркнул, что будет проведена масштабная проверка по вопросу обеспечения пензенских медиков средствами защиты.

«Если будут выявлены какие-либо факты нарушений в части обеспечения санитарно-эпидемиологических норм, виновных накажу по всей строгости, главных врачей уволю. Никакие прошлые заслуги в расчет брать не буду», — заявил он.

В конце своего поста Иван Белозерцев принес «глубочайшие соболезнования родным и близким» и пообещал оказать семье скончавшегося медика материальную помощь.

Коллеги фельдшера Натальи Шевчук сообщили в соцсетях, что она ушла из жизни 3 мая 2020. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Только что узнал о том, что ушла из жизни от пневмонии фельдшер станции скорой медицинской помощи. Погиб медицинский работник, это трагедия. Об этом больно думать и очень трудно говорить. Сегодня они на войне, на передовой. По обеспечению медиков средствами защиты на станции скорой помощи и не только там, но и в других больницах, будет проведена масштабная проверка. Если будут выявлены какие-либо факты нарушений в части обеспечения санитарно-эпидемиологических норм, виновных накажу по всей строгости, главных врачей уволю. Никакие прошлые заслуги в расчет брать не буду. Мои глубочайшие соболезнования родным и близким… Конечно, мы окажем семье материальную помощь в этой тяжелой ситуации. . . . #Пенза #станцияскорой

Публикация от Иван Белозерцев (@ivan_belozercev_penza)

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное