В сосудистый центр больницы Захарьина поступило новое оборудование
– Отделение реанимации и интенсивной терапии – одно из ключевых подразделений больницы, где ежедневно оказывается медицинская помощь пациентам в тяжелом и критическом состоянии. Современное оборудование, обеспечивающее безопасность пациента во время операции и в послеоперационном периоде, крайне важно, – отметил исполняющий обязанности заведующего отделением Евгений Усанов.
Мониторы применяют для круглосуточного контроля жизненных функций пациентов, перенесших стентирование сосудов, а также страдающих от нарушений сердечного ритма или острым инфарктом миокарда.
– Данные аппараты легкие, удобные при переноске, имеют полностью цифровое управление. Благодаря современным технологиям и обширному диапазону исследуемых параметров они позволят вывести эффективность рабочего процесса и безопасность пациента на новый уровень, – констатировал он.
С учетом поступившего оборудования в отделении теперь насчитывается 13 мониторов, один из которых будет передан в филиал на улице Гагарина, 24.
В 2025 году в Клиническую больницу № 6 имени Г.А. Захарьина ожидается поступление еще двух наркозно-дыхательных аппаратов, портативного УЗИ-аппарата, двух гастроскопов и десяти прикроватных мониторов.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Избивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Владимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Эксперт подвел итоги встречи Владимира Путина и Олега Мельниченко
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Глава Кузнецка высказался о муниципальной премииЛюдмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Главполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»

