В Пензе Лариса Рубальская пошутила над своим весом

В Пензе Лариса Рубальская пошутила над своим весом

В праздничный понедельник 4 ноября 2019 года, помимо звезды мюзиклов Светланы Светиковой в Пензе выступила знаменитая поэтесса Лариса Рубальская. Творческий вечер автора текстов ко многим российским хитам прошел в стенах областной филармонии.

Бедный пони

Зал был заполнен задолго до третьего звонка. Сразу после Лариса Алексеевна бодрым, уверенным шагом вышла на сцену, с первых же секунд и до конца встречи овладев вниманием публики. 

Зрители были очарованы ее открытостью, искренностью и самоиронией. Поэтесса легко и непринужденно шутила о своем  возрасте и весе. Вспомнила один из своих концертов, когда она выехала на сцену верхом на пони. Животное, по словам Ларисы Алексеевны, с трудом передвигалось из-за тяжести наездницы. Рассказ сопровождался трансляцией на большом экране фрагмента видеозаписи концерта, что еще больше рассмешило зрителей.

Творческая встреча проходила в формате живого общения. Рубальская отвечала на вопросы из зала, рассказывала забавные истории из своей биографии и жизни известных артистов, читала  стихи.


Хиты Пугачевой 

Конечно, не обошлось и без песен, которым она написала слова: «Транзитный пассажир», «Доченька», «Живи спокойно, страна», известных нам по творчеству Ирины Аллегровой, Аллы Пугачевой (вспоминаем все визиты примадонны в Пензу) и других звезд. 

На вопрос из зала: «А сколько Вам лет» Лариса Рубальская ответила так: «Каждый год по-разному» и продолжила стихами:

Годы считать — невеселое дело,
Тогда объясните, зачем их считать?
Все помнит еще повзрослевшее тело,
А сердце умеет любить и страдать.
Может, кажется, а может, и правда,
Мне с горы идти приятно вполне.
И мужские мимолетные взгляды,
Замирают иногда и на мне.


Реакция

Зрителей в этот вечер можно было условно поделить на три  группы — первые просто слушали поэтессу, вторые записывали отдельные моменты на камеры телефонов, третьи, самые преданные — сидели с блокнотами и записывали за Рубальской ее стихи. Даже по прошествии двух часов они не хотели отпускать звездную гостью, но она объяснила, что торопится на поезд. Некоторые из зрителей и после окончания концерта не торопились вставать со своих мест, стараясь продлить моменты наслаждения от творческого вечера.

— Кажется, что мы знакомы с Ларисой много-много лет. Она понятна, правдива, близка всем женщинам. Хочется общаться и продлить этот вечер, — поделилась впечатлениями Татьяна Николаевна Климова.

Автор: Алексей ЮШИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное