Андрей Турчак посетил пензенские предприятия

Он побывал на «Молкоме» и в ситуационном центре управления ГК «Дамате»

Андрей Турчак посетил пензенские предприятия

В понедельник, 7 июня 2021, «Молочный комбинат «Пензенский» и ситуационный центр управления ГК «Дамате» посетили первый вице-спикер Совфеда Андрей Турчак и врио губернатора Олег Мельниченко.

На «Молкоме» высокие гости осмотрели производственную зону — аппаратный и творожный цеха завода, линию выпуска детского питания, оценили демонстрацию работы системы искусственного интеллекта.

После вхождения завода в состав «Дамате» здесь началось самое масштабное за последние 30 лет обновление производственных мощностей. Оно затрагивает все участки — от приемки молока до отгрузки готовой продукции. 

На сегодняшний день «Молком» способен перерабатывать до 300 тонн молока-сырья в сутки. В ассортименте — более 150 наименований продукции. По итогам прошлого года произведено более 57 тысяч тонн молочной продукции, это на 11,4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

В ситуационном центре ГК «Дамате», куда стекается информация со всех объектов, включенных в вертикально-интегрированную структуру комплекса по производству индейки, гости посмотрели как ведется наблюдение и координация всей транспортной логистики компании. Доступ к более 2000 камер позволяет аудировать практически любой рабочий процесс.

Андрей Турчак в ходе своего визита в Пензенскую область побывал в микрорайоне Спутник, на набережной реки Суры, а также принял участие в XXXI Конференции Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия». 

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное