В Пензенской области новым секретарем реготделения «ЕР» стал Мельниченко

Олег Мельниченко рассказал о задачах партии на ближайшее время

В Пензенской области новым секретарем реготделения «ЕР» стал Мельниченко

Новым секретарем Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия» большинство участников конференции предложили избрать врио губернатора региона Олега Мельниченко.

Другую кандидатуру предложила глава администрации Никольского района и секретарь Никольского МО партии Людмила Линина. Она заявила в качестве кандидата Михаила Абрамова — члена партии из Никольского района.

Валерий Лидин сообщил о том, что принял решения сложить с себя полномочия, так как время требует новых людей и ротаций. Он выразил благодарность за доверие, которое члены партии оказывали ему семь лет, за поддержку и конструктивный диалог. Валерий Лидин также предложил на место секретаря Олега Мельниченко. 

Его поддержал и зампредседателя Законодательного Собрания области Сергей Егоров, который отметил что знает Олега Мельниченко более 10 лет как человека, умеющего четко решать поставленные перед ним задачи.

Члены партии получили бюллетени и сделали свой выбор. Олег Мельниченко получил 114 голосов из 126, Михаил Абрамов — 12.

meln.jpg

Олег Мельниченко поблагодарил Валерия Лидина за проделанную на посту секретаря регионального отделения партии работу, особо отметив сложный период пандемии. Олег Владимирович обозначил основные задачи развития для региональных единороссов — продолжать начатые проекты и представлять интересы людей.

— Мы должны дойти до каждого человека и рассказать, что было сделано, и показать перспективу, что еще будет сделано в ближайшие пять лет, — заявил Олег Мельниченко.

На должность своего первого заместителя Мельниченко предложил Сергея Егорова.

В рамках конференции также определены шесть делегатов от регионального отделения партии «Единая Россия», которые представят Пензенскую область на XX cъезде партии, который состоится 19 июня 2021 года в Москве. Кроме этого, внесены изменения в состав Пензенского регионального политсовета «ЕР» и Президиум политсовета регионального отделения. 

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное