В Пензу прибыл первый зампред Совета Федерации Андрей Турчак

Визит чиновника начался с посещения города Спутник

В Пензу прибыл первый зампред Совета Федерации Андрей Турчак

Сегодня, 7 июня, в Пензенскую область с визитом прибыл первый зампред Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. В рамках пребывания в регионе он осмотрит Спасский кафедральный собор, набережную Суры, Сквер на улице Славы. Также запланировано знакомство с работой ситуационного центра ГК «Дамате».

Первой точкой посещения стал город Спутник. Здесь на территории 280 гектаров предусмотрено строительство 100 высоток с общей площадью квартир более 1,6 млн квадратных метров. Генеральный директор «Термодома» рассказал о плане развития города Спутника, поделился проблемами, в частности рассказал о нехватке мест в школах. Единственная школа в микрорайоне переполнена и работает в две смены.

Врио губернатора Олег Мельниченко сообщил, что строительство еще одного учреждения образования начнется уже в этом году, но необходима поддержка федерального центра.
— Давайте поддержим проект, — согласился Андрей Турчак. Он напомнил, что за уход от второй смены в школах выступает Президент Владимир Путин. 



На Фонтанной площади Андрей Турчак пообщался с детьми и даже сыграл с ними в игру, а после вместе с Олегом Мельниченко они возложили цветы к монументу «Колокол памяти».

— Наглядный пример ответственного отношения застройщика, — так оценил увиденное в микрорайоне Спутник Андрей Турчак.

Он сообщил, что на федеральном уровне стартует программа инфраструктурного финансирования. Первый транш — 500 млрд рублей. У Спутника есть шанс получить поддержку в его рамках. 

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное