В Пензенской области благоустроят 100 дворов в ближайшие три года

Как пояснил Андрей Турчак, преображение дворовых территорий выделят в отдельный проект

В Пензенской области благоустроят 100 дворов в ближайшие три года

В ходе визита в Пензенскую область зампред Совета Федерации Андрей Турчак осмотрел набережную Суры. Мэр Андрей Лузгин рассказал, что эта территория благоустраивается по итогам голосования жителей по отбору общественных территорий для благоустройства. В ближайшее время благодаря максимальном числу голосов, набранному в ходе очередного голосования в 2021 году, удастся продолжить работы.

Андрей Турчак отметил, что проект по благоустройству территорий успешно работает во многих регионах. В следующем году, по словам зампреда Совета Федерации, в отдельный проект будет выделено преображение дворовых территорий. Данный проект намечено реализовать и в Пензенской области.

— В течение трех лет по программе «Мой благоустроенный двор» ежегодно будет приводится в порядок не менее 30 дворов в Пензе, — подтвердил врио губернатора Олег Мельниченко. В проект на условиях софинансирования  (30 % — муниципальный бюджет, 70 — областной) включается и другие города.

Таким образом за три года удастся преобразить порядка 100 дворов. Территории будут отбираться по результатам голосования. 

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное