В Пензе среди юношей определят «Лучшего будущего папу»

В Пензе среди юношей определят «Лучшего будущего папу»

В Пензенской области 31 марта вновь пройдет акция «День без аборта». Напомним, начиная с 2017 года, в последний день каждого квартала медицинские организации, в т. ч. частные не производят прерывание беременности по желанию женщин.

В этом году к участию в акции организаторы привлекут представителей молодого поколения. Молодежь примет участие в игре «Путешествие между двумя берегами», направленной на формирование ответственного родительства. Кроме того, среди юношей определят «Лучшего будущего папу». 

— Конкурс нацелен на психологическую подготовку молодых людей к ответственному отцовству, поможет стать в будущем полноценным любящим, заботливым и надежным родителем, — уточняют в Минздраве. 
 
А символ-драма «Мотив-дом», запланированный к проведению, рассчитан на поиски и формирование внутреннего ресурса, направленного на созидание и сохранение семенных ценностей.

Кроме того, девушки и парни смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению народных кукол-пеленашек - образа будущего материнства и отцовства. В завершение, участники оформят древо жизни.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное