В Пензе чествовали прыгунов в воду, вернувшихся с первенства Европы
Маргарита Кувшинова, Тимур Хайле Мариам, Кирилл Белавин и Тимофей Салогаев внесли значительный вклад в общекомандный успех сборной России, завоевав 4 медали: золото, серебро и две бронзы. Наши ребята соперничали со 140 спортсменами из 20 стран.
За подготовку спортсменов отвечали опытные тренеры-преподаватели спортивной школы олимпийского резерва водных видов спорта Татьяна Лукаш и Александр Борисов. Тренировки учащихся школы проходят в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».
— Все ждали именно Пензу, ведь наша школа очень сильная и всегда показывает высокие результаты. Готовили спортсменов к данным соревнованиям не только мы, тренеры, но и большой преподавательский состав из разных видов спорта, — рассказала Татьяна Лукаш.
Выступление пензенских спортсменов во многом определило итоговый результат команды нейтральных спортсменов, занявшей второе место в общекомандном медальном зачете.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФОВадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК
Вадим Супиков принял участие в XIV заседании Ассоциации молодежных парламентов ПФО
Заседание Ассоциации молодежных парламентов ПФО: фокус на кадровой политике

