Пензенский губернатор вернулся к теме абортов

Пензенский губернатор вернулся к теме абортов

На оперативном совещании 4 февраля губернатор Пензенской области вернулся к вопросу о помощи женщинам, приходящим на аборт. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, разработкой темы будет заниматься проектный офис.

— Мы договорились во второй половине февраля провести обучающие семинары, сначала в Пензе, потом — в районах области. Женщины должны владеть полной информацией о законодательной базе, о своих возможностях, о предоставляемых преференциях, — отметил Иван Белозерцев. — Есть женщины, которые оказались в трудных жизненных ситуациях и заявились на прерывание беременности, но хотели бы оставить ребенка и сделают это, если власть окажет им помощь.

Также глава региона поручил облминздраву проанализировать информацию об операциях по экстракорпоральному оплодотворению, на которое решились пензенские семьи:

— Если у нас растет число женщин, которые по состоянию здоровья не могут забеременеть естественным путем, но хотели бы ребенка, им нужно помочь. Возможно, требуется увеличение финансирование программы ЭКО.    

Автор: Юлия КОШКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное