В Пензе озвучена ситуация с коронавирусом на 2 апреля
Таким образом, в Пензенском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи на ул. Красной, 23 в настоящее время находятся 15 пациентов с COVID-19. Как ранее сообщалось один заболевший вирусом — 75-летний мужчина скончался (у него было много сопутствующих тяжелых заболеваний).
По словам руководителя управления Роспотребнадзора по Пензенской области Михаила Перекусихина, 14 из 16 человек входили в контактную группу второй заболевшей — 77-летней женщины. Вчера было сказано, что трое из них находятся в реанимации.
Всего на 2 апреля 2020 под медицинским наблюдением находятся 4353 человека. Проведено 4635 исследований.
С 31 марта 2020 года в Пензенской области действует всеобщий режим самоизоляции. Нуждающиеся в покупке продуктов и медикаментов могут обратиться к волонтерам.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Мэру Пензы пожаловались на дорожную ситуацию у школы №63
Олег Денисов выслушал местных жителей на личном приеме
В Пензе начал работать новый врач по спортивной медицине
Он необходим при всесторонней подготовке спортсменов к соревнованиям
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Сбербанк вернул россиянам более 2,4 млрд рублей после бесед с дропперами
«Невольные» дропперы пишут заявление, что деньги получены ошибочноОлег Мельниченко поздравил победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии»
Церемония награждения состоялась в Пензенской областной филармонииСбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%
Александр Ведяхин: Начать регулирование криптовалют в России можно с введения экспериментального правового режима
Пензенская область представила продукцию на агровыставке «Золотая осень-2025»
Тарас Скворцов: Важно правильно регулировать продукты необанков

В Пензе прошел финал чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах
Он собрал более 160 спортсменов со всей страны