В Пензе двое мужчин осуждены за поджог и убийство
Трагедия произошла вечером 17 июня 2024 года. По данным следствия, один из осужденных предложил родственнику поджечь дом свекра своей сестры. Женщина неоднократно жаловалась на частые семейные конфликты с ним. Второй мужчина согласился.
Преступники купили бензин и на машине знакомого, который не знал об их замысле, приехали в село Зеленовка Колышлейского района. Они облили бензином ворота гаража, пристроенного к дому потерпевшего, и подожгли их. Огонь быстро перекинулся на жилые помещения.

В доме находились дочь и супруга хозяина жилища. В результате пожара 30‑летняя женщина скончалась в лечебном учреждении, а 58‑летней потерпевшей был причинен вред здоровью средней тяжести. Кроме того, огонь полностью уничтожил жилище и имущество потерпевших. Ущерб оценили в сумму около 980 тысяч рублей. В ходе следствия ущерб был возмещен в полном объёме.
Доказательства, собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Пензенской области, суд счел достаточными для вынесения обвинительного приговора.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе задержали закладчика, вооруженного пистолетом и ножом
У мужчины изъято более 360 граммов запрещенных веществ
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка

