Пензенский депутат рассказал, как его супруга заболела коронавирусом

Пензенский депутат рассказал, как его супруга заболела коронавирусом

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области, у супруги которого диагностировали коронавирус, рассказал о том, как протекала болезнь. Данной информацией народный избранник поделился на своей странице в Facebook 23 марта 2020.

«Первые признаки были как у обычной простуды, поднялась температура 37.2 - 37.3, слабость, сухой кашель. Это продолжалось пару дней. Затем температура резко поднялась и держалась на уровне 38 - 38.5, кашель усилился», — пишет он.

Далее последовал поход к врачу, который поинтересовался, была ли заболевшая недавно заграницей. Депутат подчеркивает, что вопреки слухам, в последнее время его жена не выезжала ни в Италию, ни в другую страну мира. В Пензе она находилась с декабря 2019 года. За рубеж же семья выезжала около полугода назад.

«Хрипов не было и рентгеновские снимки ничего не показали. Жена начала принимать назначенные врачом антибиотики. Однако температура не спадала, наоборот иногда поднималась до 39 градусов. Общее состояние полной разбитости и сильного недомогания. Начало ломить в пояснице. Это продолжалось три дня. Один раз она потеряла сознание», — продолжает депутат Заксобра. 

Супруги снова обратились к медикам, которые посоветовали женщине лечь в Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи.

«После прохождения всех анализов и компьютерной томографии был поставлен диагноз — вирусная пневмония. Потом взяли тест на короновирус. Результат оказался положительным — для нас это был ШОК!» — поведал он.

Глава семьи и его сын-школьник также сдали тесты на COVID-19. Они оказались отрицательными.

В регионе из-за угрозы распространения коронавируса объявлен режим повышенной готовности. Отменены все массовые мероприятия. После окончания каникул школьники перейдут на дистанционное обучение. На дистанционку переводят и студентов колледжей. С 24 марта в Пензенской области закрываются бассейны и спортзалы.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное