В Пензе официально подтвержден первый случай коронавируса

В Пензе официально подтвержден первый случай коронавируса

Сегодня, 17 марта 2020 года, стало известно о том, что диагноз у госпитализированной с подозрением на коронавирус пациентки в Пензе подтвержден. Об этом сообщила пресс-секретарь губернатора области Дина Черемушкина.

Напомним, пензячка была госпитализирована 13 марта в Пензенский областной центр специализированных видов медицинской помощи. На пресс-конференции, прошедшей 16 марта в правительстве области, министр здравоохранения региона Александр Никишин сообщил, что она поступила с высокой температурой и затрудненным дыханием. Руководитель управления Роспотребнадзора по Пензенской области Михаил Перекусихин уточнил, что у ближнего окружения анализы на вирус отрицательные.

Что касается заболевшей, то лечение будет идти по утвержденному протоколу, динамика положительная.

Напомним, что в регионе из-за угрозы распространения коронавируса объявлен режим повышенной готовности. Школьники отправлены на досрочные каникулы. Посещение детских садов организовано в свободном режиме на усмотрение родителей. Отменены все массовые мероприятия.

С 17 марта 2020 года в областном минздраве работает круглосуточная горячая линия — 42-09-47. Она создана для жителей региона, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции. По указанному номеру граждане должны сообщить о своем приезде, а также о датах и месте поездки.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное