В Пензе закрывают бассейны и спортзалы из-за коронавируса

В Пензе закрывают бассейны и спортзалы из-за коронавируса

В понедельник, 23 марта 2020 года, глава Роспотребнадзора по Пензенской области Михаил Перекусихин доложил членам правительства о эпидемиологической ситуации по заболеваемости сезонными инфекциями и коронавирусу.

— По Пензенской области переболели не менее 26,8% ОРВИ, суммарная заболеваемость ниже уровня эпидпорога на 41%. Заболеваемость детей ОРВИ в возрасте до 14 лет — 522,2 случая на 100 тысяч населения, — уточнил Перекусихин.

Теперь о коронавирусе в регионе. На сегодняшний день зарегистрирован один случай, 285 человек взяты под наблюдение. 7 человек с повышенной температурой и признаками инфекции находятся под наблюдением в стационаре, но результаты на коронавирус у них отрицательные. 

Михаил Перекусихин заявил, что нужно подумать о развертывании отделения обсервации, а так же дополнительных коеек. И принять более строгие карантинные меры.

В связи с этим губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил создать в кратчайшие сроки отделение обсервации до 7 апреля в Леонидовке и на базе санаторно-лечебных учреждений региона. 

— Мы должны приготовиться сейчас к возможному распространению вируса COVID-19. Настоятельно рекомендую пензенцам ограничить поездки в Москву и в другие регионы и три недели побыть дома, — заявил Белозерцев.

С 24 марта в Пензенской области закрываются бассейны и спортзалы. Учащиеся колледжей, так же как и студенты вузов, переведены на дистанционное обучение соответствующим приказом министерства образования.

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное