Коронавирус в Пензе: на 22 марта новых заболевших не выявлено

Коронавирус в Пензе: на 22 марта новых заболевших не выявлено

В Пензе не выявлено новых заболевших коронавирусом. Об этом сообщили представители пресс-службы регионального правительства.

— За сутки на «горячую» линию областного минздрава позвонили 153 человека, из которых 54 прибыли из-за рубежа. Число звонков по дням увеличивается, что хорошо. Напоминаем о необходимости соблюдать профилактические и ограничительные меры. Они доказывают свою эффективность, — отметили в оперативном штабе по нераспространению короновирусной инфекции в Пензенской области.

В понедельник, 23 марта, губернатор Иван Белозерцев проведет расширенное заседание по ситуации с коронавирусом на территории региона.

Напомним, что неделю назад стало известно о том, что в Пензе госпитализирована женщина с подозрением на коронавирус. После сдачи необходимых тестов диагноз подтвердился. Сейчас состояние пациентки стабильное. В области введены карантинные меры.

Как выяснилось позже, коронавирусом заразилась жена одного из пензенских депутатов. Как признался муж заболевшей, за границей они были полгода назад. С той поры из Пензы не выезжали. 

— После госпитализации супруги в КИМ мы с сыном находимся дома на карантине. У нас с сыном результаты тестирования на коронавирус отрицательные. Берегите себя и своих близких. Всем здоровья! — написал депутат в своем аккаунте в соцсети Фейсбук.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное