В Пензенской области в списки избирателей внесены более 1 млн 55 тыс человек

В Пензенской области в списки избирателей внесены более 1 млн 55 тыс человек

В 8.00 в пятницу, 11 сентября 2020 года, в Пензенской области открылись избирательные участки. Впервые в истории избирательных кампаний на уровне субъекта федерации пензенцы смогут принять участие в голосовании целых три дня — с 11 по 13 сентября, при этом воскресенье станет основным днем голосования. 

В выборах главы субъекта РФ должны принять участие 1 млн 55 тысяч 315 избирателей — именно столько пензенцев внесено по данным облизбиркома в списки для голосования.

В бюллетени внесено пять кандидатов в губернаторы региона. Это Иван Белозерцев («Единая Россия»), Александр Васильев (ЛДПР), Анна Очкина («Справедливая Россия»), Петр Чугай (Партия пенсионеров) и Олег Шаляпин (КПРФ). Графа «Против всех» в бюллетене отсутствует, фамилии кандидатов расположены в алфавитном порядке.

Кроме того, по 147-ому одномандатному избирательному округу проходят дополнительные выборы депутата Государственной Думы РФ. Второй бюллетень получат жители Заречного, Железнодорожного района Пензы и еще в Земетчинском, Вадинском, Спасском, Башмаковском, Наровчатском, Нижнеломовском, Пачелмском, Белинском, Тамалинском, Бековском, Каменском, Мокшанском, Иссинском, Бессоновском районах.

Многие избиратели уже поняли, что оттягивать с визитом на избирательный участок не стоит. Одной из первых на участок №67, что расположен в Центре культуры и досуга пришла Юлия Сащикова.

— Я еще на голосовании по поправкам в Конституцию оценила новые возможности. В будний день перед работой забежала на участок, проголосовала и уже не надо свои дела откладывать. И сейчас также проголосовала, а в выходные поедем к бабушке в деревню, за ней ухаживать нужно, — ответила женщина.

Избирательные участки будут работать три дня до 20.00.

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное