В Кузнецке Олег Мельниченко пришел в гости к долгожителю

Говорили о многом, в том числе и о качестве воды

В Кузнецке Олег Мельниченко пришел в гости к долгожителю

Во вторник, 10 августа 2021 года, врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко во время рабочего визита в Кузнецк пришел в гости к 102-летнему участнику Великой Отечественной войны Александру Казимирову. 

Александр Степанович является коренным жителем города, родился в 1918 году. Трудовую деятельность начал на обувной фабрике, затем проходил службу на Дальнем Востоке. В 1941 году, 25 июня, был призван на войну. Направлен на границу с Финляндией, служил связистом. После снятия блокады Ленинграда в составе 122 стрелковой дивизии участвовал в освобождении Венгрии, Румынии. День Победы встретил в Австрии.

Олег Мельниченко пожелал ветерану крепкого здоровья и долгих лет жизни. Спросил, заметны ли изменения в работе водопровода. 

— Вода хорошая стала, а то желтая была. Сейчас — нормальная, — ответил Александр Казимиров.

Поддержала Александра Степановича и родственница, поблагодарив Мельниченко за улучшение ситуации с водоснабжением в городе. Врио губернатора лично убедился в сказанном, выпив стакан воды из под крана.

Несколько недель назад в Кузнецке была запущена в работу вторая станция обезжелезивания и очистки воды. Таким образом, удалось полностью закрыть проблему, решения которой жители города Кузнецка ждали десятилетия.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное