Мельниченко сообщил о старте новой региональной программы благоустройства дворов

В 2021 году в порядок приведут более 30 дворов

Мельниченко сообщил о старте новой региональной программы благоустройства дворов

Новая программа благоустройства дворов многоквартирных домов, расположенных в городах региона, запускается по инициативе врио губернатора Пензенской области Олега Мельниченко. Главная цель — сделать приятным, интересным и безопасным пребывание жителей и, в первую очередь, детей и подростков, на придомовых территориях. 

Олег Мельниченко напомнил, что речь о создании данной программы шла в ходе визита в Пензенскую область первого заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрея Турчака.

— В этом году начнем, в следующем продолжим. Задача — чтобы у нас максимальное количество внутридворовых территорий было благоустроено. Не только в Пензе, но и в Кузнецке, Сердобске, других городах области. Средства на эти цели уже выделены, — сообщил Олег Владимирович. 

Он отметил, что благоустройство дворовых территорий, тех мест, где человек живет, гуляет, где растут дети — это важнейшая задача. 

Программа рассчитана на пять лет. На средства, выделенные в 2021 году, запланировано благоустроить свыше 30-ти дворовых территорий в городе Пензе, более 15-ти в Кузнецке, порядка 5-7 в каждом из городов — Каменке, Сердобске, Нижнем Ломове и Белинском.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное