Пензенские семьи могут получить консультацию Робота Макса о компенсации проезда
Теперь родители и усыновители из многодетных семей могут получать ежемесячную компенсацию в размере 594 рубля на каждого ребенка. Льгота распространяется на детей от 6 до 18 лет, а также до 23 лет — если они обучаются очно.
Чтобы получить консультацию, достаточно ввести в поисковой строке на Госуслугах запрос «проезд многодетным семьям». Робот Макс оперативно предоставит всю необходимую информацию: расскажет об условиях получения компенсации, перечислит нужные документы и объяснит, как подать заявление, — а затем направит на страницу услуги. Кроме того, помощник даст пошаговое руководство по оформлению через портал и проинформирует о дополнительных сервисах — например, подтверждении учётной записи или оформлении удостоверения многодетной семьи.
– Робот Макс не только помогает быстро найти нужный сервис, но и предоставляет всестороннюю консультацию по нему — это делает получение госуслуг проще и удобнее, – отметила начальник Управления цифровой трансформации Минцифры Пензенской области Рамиля Чуйкина.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензенской области выплатят 1 млн рублей земским работникам культуры
Минкультуры Пензенской области поддержит 20 работников культуры единовременными выплатами
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге

