Столярова о Мельниченко: Человек, который сам себя сделал в политике

Столярова о Мельниченко: Человек, который сам себя сделал в политике

Сегодня, 27 марта 2021 года, в Законодательном Собрании состоялось официальное представление Олега Мельниченко в должности врио губернатора Пензенской области.

— У него хороший послужной список, чтобы стать, прошу прощения за тавтологию, хорошим губернатором. Опыт работы вице-губернатором позволит быстро войти в курс дел, заместителем полпреда в Приволжском федеральном округе — эффективно взаимодействовать с полпредством, депутатом Законодательного Собрания Пензенской области — с местной законодательной властью, а работы в Совете Федерации — с федеральными структурами, — считает политтехнолог Сергей Смирнов, слова которого приводит ТАСС.

Отметим, что Олег Мельниченко, которого президент Владимир Путин назначил в пятницу врио губернатора Пензенской области, стал первым человеком на этой должности в регионе, имеющим опыт работы во всех уровнях власти. За 20 лет Мельниченко прошел путь от работы в муниципалитете к руководящим постам в Пензенской области при губернаторе Василии Бочкареве, имел опыт работы в аппаратах полпредов президента в Дальневосточном и Приволжском федеральных округах, с октября 2017 года и до своего назначения врио губернатора он работал в Совете Федерации, где возглавлял комитет по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

— Это человек, который сам себя сделал в политике, — говорит уполномоченный по правам ребенка региона Елена Столярова. — Он образованный, ответственный и очень требовательный, в первую очередь к себе. 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное