Комаров и Мельниченко провели двустороннюю рабочую встречу

Комаров и Мельниченко провели двустороннюю рабочую встречу

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко провели в субботу, 27 марта, двустороннюю рабочую встречу, на которой обсудили первоочередные задачи по развитию региона. 

— Олег Владимирович, сейчас в вашем новом качестве хотел бы обсудить основные проблемы и задачи, первые шаги, которые предстоит сделать в должности временно исполняющего главы региона, — пояснил полпред.

Олег Мельниченко отметил, что особое внимание он намерен уделить ходу реализации приоритетных национальных проектов.

— На территории субъекта в 2021 году идет капитальное строительство целого ряда объектов, капитальный ремонт общеобразовательных учебных заведений, запланировано переоснащение медицинским оборудованием областной больницы, онкологического диспансера — все эти вопросы надо держать на личном контроле, — сказал врио губернатора. — Второй момент, на чем хочу сосредоточить свою работу — все вопросы, связанные с организацией лечения заболевших коронавирусом людей, поставками медикаментов, проведением прививочной кампании. 

Также в числе задач — противопаводковая работа и подготовка к посевной. 

— Кроме того, в сфере моего внимания будет находиться вопрос ликвидации проблемы дольщиков. Я считаю это принципиальным вопросом. Обманутых в свое время людей надо восстановить в их имуществе и правах, — заключил Олег Владимирович.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное