Олег Мельниченко: Будем менять подход к работе

Олег Мельниченко: Будем менять подход к работе

На встрече с журналистами Пензенской области полпред президента РФ в ПФо Игорь Комаров рассказал, о том, на что в первую очередь стоит обратить внимание областной власти.  

— В первую очередь, необходимо обратить внимание на задачи, связанные с пандемией. В регионе в этом плане есть и успехи, и проблемы, в частности, тестирование и вакцинация. Следующее, экономические вопросы. По многим показателям Пензенская область является лидером, поэтому есть серьезный потенциал для дальнейшего развития. Продолжится работа по нацпроектам — проблемам и социальным вопросам, которые есть в их реализации. Нужно обратить внимание на цифры по проекту «Демография», есть потребность в школах для учащихся. Всеми этими вопросами нужно заниматься. В регионе нужна системная работа. У меня полное ощущение, что Олег Владимирович прекрасно владеет ситуацией и надеюсь, благодаря решению проблем пензенцы почувствуют внимание и заботу власти, улучшение своей жизни, — сказал Игорь Комаров.

На вопрос о том, какие изменения ждут регион, Олег Мельниченко ответил:

— Менять, прежде всего, будем подход к работе. Необходимо подтянуть исполнительскую дисциплину, поработать с этикой госслужащих. Пензенцы не должны подвергаться хамству со стороны чиновников. Вопросы людей должны рассматриваться и разрешаться, а не превращаться в отписки. Вообще, нужно подумать о построении справедливой системы взаимодействия власти и населения.

27 марта в региональном Заксобре состоялось официальное представление врио губернатора Пензенской области Олега Мельниченко. Накануне указ о его назначении на должность подписал президент Владимир Путин.

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное