Супиков и Гуляков прокомментировали назначение Мельниченко врио губернатора

Супиков и Гуляков прокомментировали назначение Мельниченко врио губернатора

В субботу, 27 марта 2021, в Законодательном собрании Пензенской области состоялось представление временно исполняющего губернатора Пензенской области Олега Мельниченко

По словам руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Вадима Супикова, он положительно отнесся к кандидатуре Олега Мельниченко на данном посту.

— Человек обладает энциклопедическими знаниями, богатым послужным списком. Самое главное, у него твердая государственная позиция. Он знает свое дело. Тем более, он наш земляк. Работал в структурах власти на ответственных постах. Очень достойный человек. Думаю, у него все получится, — высказался депутат Законодательного собрания.

Кандидатуру Мельниченко поддержал и ректор Пензенского государственного университета Александр Гуляков

— Он прекрасно знает структуру власти, экономику региона, население. В считанные дни может приступить к активной эффективной работе. Посмотрите его послужной список: на «земле» — в Железнодорожном районе, а также в масштабах города, области, округа, Москвы. У него огромные связи в федеральных структурах власти, которые законным образом можно использовать для работы в интересах Пензенской области.

26 марта Владимир Путин подписал указ о назначении Олега Мельниченко врио губернатора Пензенской области. Его предыдущее место работы — Совет Федерации, где Мельниченко был председателем Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное