Мельниченко: Пензенская область — это для меня не точка на карте

Мельниченко: Пензенская область — это для меня не точка на карте

26 марта 2021 года президент России Владимир Путин своим Указом назначил на должность врио губернатора Пензенской области Олега Мельниченко. Документ вступает в силу со дня подписания.

— Ситуацией вы, конечно, владеете, цифрами владеете, это очевидно. Не отрывались, будучи в Москве, от Пензы, от области. Надеюсь, что вы понимаете уровень ответственности, который ложится на плечи первого лица. Вы готовы к такой работе внутренне? — приводит слова  Владимира Путина во время онлайн-встречи с Олегом Мельниченко РИА Новости

Олег Владимирович заверил, что он готов.

— Владимир Владимирович, я внутренне готов, тем более Пензенская область — она для меня не точка на карте. Это регион, где я родился, где я вырос, где живет не одно поколение моей семьи, — сказал Олег Мельниченко.

Он отметил, что прекрасно осознает, что работать нужно, чтобы оправдать высокое доверие президента, и что «авторитет с должностью не передается», его надо заслужить. 

Кроме того, Мельниченко намерен баллотироваться на пост губернатора Пензенской области на предстоящих выборах в сентябре.

Экс-губернатор Пензенской области Иван Белозерцев заключен под стражу до 20 мая 2021 года. Его обвиняют во взяточничестве. По данным следствия, с января по сентябрь 2020 года Белозерцев получил от Шпигеля, его супруги и Колоскова не менее 31 миллиона рублей в обмен на поддержку при заключении госконтрактов на закупку лекарств и медицинских изделий для региона.

Пензенское правительство ушло в отставку, но продолжает свою работу до формирования нового кабинета министров.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное