Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко озвучил основные задачи

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко озвучил основные задачи

В субботу, 27 марта 2021, в зале Законодательного собрания Пензенской области на представление временно исполняющего обязанности губернатора региона Олега Мельниченко были приглашены представители власти, региональных институтов и элит. 

В первых рядах член Совета Федерации от региона Мария Львова-Белова, депутаты Госдумы РФ Сергей Есяков, Александр Самокутяев, Иван Фирюлин, депутаты Заксобра, члены областного правительства, представители духовенства. Также в зале присутствовали руководители федеральных структур региона, глава администрации Пензы Андрей Лузгин, глава города Владимир Мутовкин, председатель облизбиркома Александр Синюков. У последнего сейчас начнется горячая пора. В июне будут назначены досрочные выборы губернатора Пензенской области и они пройдут по графику в единый день голосования — 19 сентября 2021 года. В сроки до назначения выборов губернатора весь избирательный процесс укладывается. 

Задач у нового врио губернатора много. В первую очередь, ему предстоит провести консультации с представителями отраслей и членами правительства и сформировать команду, готовую активно работать. 

— Пензенская область — регион с динамически развивающейся экономикой, — сказал полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, прибывший в наш регион в субботу, 27 марта. — Первоочередная задача власти сейчас — борьба с коронавирусной инфекцией. Регион входит в тройку регионов ПФО с наибольшей заболеваемостью. Особое внимание нужно обратить на нужды жителей. Предстоит большая избирательная компания, она должна пройти в строгом соответствии с законом и соблюдением мер противоэпидемической безопасности.

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко обозначил перед присутствующими главные задачи. Первоочередная — работа по предотвращению распространения в регионе коронавирусной инфекции. Это оказание необходимой медпомощи, ремонт медоборудования и вакцинация. По его словам, около 25 тысяч человек сейчас стоит на очереди на прививку против COVID-19.

Паводок. По оперативной информации МЧС, в зону подтопления могут попасть 17 районов Пензенской области. Нужно работать слаженно и оперативно. 

Кроме этого, прохождение посевной кампании должно быть без сбоев, продолжится реализация нацпроектов. 

Еще одна важная задача — к 2022 году регион должен полностью решить проблему с обманутыми дольщиками.

26 марта 2021 года Владимир Путин провел в режиме видеоконференции рабочую встречу с Олегом Мельниченко. В ее ходе был подписан указ о его назначении временно исполняющим обязанности губернатора Пензенской области.

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное