В Пензе пройдут несколько субботников

В Пензе пройдут несколько субботников

В мэрии Пензы обсудили подготовку к субботнику. В мероприятии приняли участие руководители городских служб. 

— Форматов проведения субботников достаточно много. Многие жители с удовольствием принимают участие в экологических акциях. Давайте обсудим, где нам необходима помощь в уборке территорий в первую очередь, каким будет культурное сопровождение мероприятий, — сказал замглавы администрации Пензы Виталий Макаров.

Планируется, что уборкой и благоустройством займутся на правом берегу реки Суры, в лесополосе на выезде из Пензы по улице Чаадаева, в лесном массиве на улице Окружной, в зеленой зоне в микрорайоне КПД. Также в списке мест — Ласточкино озеро, Тропа здоровья, родник «Самовар», пруд у клинической больницы №6 им. Г.А. Захарьина, несколько городских скверов и зеленых зон в микрорайонах.

Руководитель пензенского отделения экологического движения «ЭКА» Алина Можачкина-Грибанова предложила организовать в ходе акции раздельный сбор мусора. Также принято решение провести не один субботник, а несколько, чтобы совместными усилиями привести в порядок общественные территории в разных районах города. 

Даты субботников будут озвучены позже. 

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное