Мельниченко рассказал Комарову о планах решения социально-экономических вопросов

Одна из самых актуальных задач на ближайшее время — модернизация транспортной системы

Мельниченко рассказал Комарову о планах решения социально-экономических вопросов

28 сентября 2021 года прошла встреча полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе и врио губернатора Пензенской области Олега Мельниченко.

Игорь Комаров, как сообщает пресс-служба правительства региона, поздравил Олега Мельниченко с убедительной победой на выборах и предложил поговорить о решении текущих задач и выполнении поручений президента.

Олег Мельниченко рассказал об основных планах решения социально-экономических вопросов. В числе первоочередных задач он обозначил обеспечение бесперебойного водоснабжения.

 — Мы готовим заявку на 3,2 миллиарда рублей, куда входят и сельские территории — все, что связано со скважинами, прокладкой водопроводных сетей, установкой башен. Важнейшим вопросом также является деятельность пензенского водоканала,  — уточнил Мельниченко.

Еще одной актуальной задачей на ближайшую перспективу он назвал модернизацию системы общественного транспорта пензенской агломерации.

Запланирован полный пересмотр маршрутной системы и переход на единый проездной билет, что позволит сократить издержки населения при пересадках.
Глава региона уточнил, что с целью повышения качества транспортного обслуживания будет создан государственный оператор. Работа начнется в 2022 году.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное