Пензенским врачам городской поликлиники помогут студенты-медики

Медперсонал сосредоточится на работе в первичном звене

Пензенским врачам городской поликлиники помогут студенты-медики

В Пензенской области сложилась непростая ситуация с коронавирусом. В Минздраве региона сообщили, что в связи с этим были приняты ряд решений.

Пункты вакцинации, организованные в торговых центрах Пензы, приостанавливают свою работу. Теперь сделать прививку от коронавируса будет возможно только на стационарных площадках, расположенных в медорганизациях,

— Нам нужно максимально сосредоточить медицинский персонал в амбулаторном звене и направить все усилия на оказание первичной медико-санаторной помощи пациентам с проявлениями острых респираторных вирусных инфекций, — уточняет врио заместителя председателя правительства – министра здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев

Сейчас привлекаются ординаторы медицинского института и института усовершенствования врачей для аудиоконтроля. Студенты областного медицинского колледжа будут принимать вызовы по телефону. Помимо этого задействуют медицинский персонал из других учреждений здравоохранения.

По словам Вячеслава Космачева, вакцинация от коронавируса в Пензенской области продолжается. Кроме того, проводится диспансеризация тех, кто уже перенес ковид.

Ранее мы сообщали, что за прошедшие сутки от коронавируса в Пензенской области умерли 25 жителей.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное