Названы самые привлекательные для туристов районы Пензенской области

Подведены итоги конкурсов в туристической сфере

Названы самые привлекательные для туристов районы Пензенской области

В Пензенской области подведены итоги региональных конкурсов по туристической отрасли

— С 2016 по 2021 год финансирование сферы туризма из регионального бюджета выросло в 20 раз. Это позволило добиться существенных результатов. Количество иностранных туристов выросло в 8 раз, — врио первого зампреда регионального правительства Олег Ягов. И добавил, что по-прежнему самым посещаемым местом остается музей-заповедник «Тарханы».

По итогам первого полугодия 2021 года наиболее привлекательными для туристов стали Кузнецкий, Нижнеломовский, Пензенский и Никольский районы. Их представителям вручили благодарности и почетную грамоту губернатора области. 

— Какое бы направление мы не взяли, у нас обязательно там есть достопримечательность. Наше прошлое — Золотаревское городище, наши интеллигенты — Ключевский, наши природные памятники — истоки Хопра и Попереченская степь. Отдельно стоит отметить храмовые комплексы. И дело администрации — развивать и показывать туристам эти места, — считает замглавы администрации Пензенского района Валентина Фокина.

Олег Ягов отметил важность создания брендов городских округов для формирования благоприятного имиджа региона. Он вручил дипломы лауреатов и сертификаты на разработку и регистрацию туристского бренда администрациям Кузнецка, Бековского и Кузнецкого районов.

В первом областном конкурсе туристских презентаций «Дивный Сурский край» участвовали не только муниципалитеты, но и обычные люди, которые снимали видеоролики о малой родине. Лауретом первой степени стала администрация Сердобского района с проектом «Таинственное Сазанье». 

Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное