Иван Белозерцев в Казани участвовал в заседании на тему развития туризма

Иван Белозерцев в Казани участвовал в заседании на тему развития туризма

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 4 октября принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО Игоре Комарове. Оно состоялось в Казани. Рассматривался вопрос развития внутреннего и въездного туризма.  К обсуждению были приглашены представители Федерального Собрания РФ, российских министерств и ведомств, главы регионов округа и члены общественных организаций.

Игорь Комаров отметил, что в Приволжском федеральном округе сосредоточены уникальные природные и рекреационные ресурсы, объекты национального и мирового культурного наследия. Особо полпред подчеркнул важность реализации проекта «Великий Волжский путь».

В пресс-службе правительства Пензенской области сообщили, что на заседании было затронуто текущее состояние туристической отрасли, озвучены предложения по ее развитию на федеральном и региональном уровнях. 

Иван Белозерцев, комментируя тему заседания, напомнил о действующих на территории нашего региона объектах туриндустрии, число которых составляет свыше 2300.  Среди них: комплекс культурно-исторических достопримечательностей, гостиницы и турбазы, санатории и детские оздоровительные лагеря.

В числе самых крупных проектов — туристско-рекреационный кластер «Золотаревское городище», межрегиональные проекты «Великий Волжский путь» и «Вагон знаний»

Глава региона также отметил, что количество иностранных туристов, посещающих наш регион, ежегодно растет. За четыре предшествующих года их число увеличилось в 8 раз. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное