Тарханы вошли в туристический маршрут «Великий Волжский путь»

Тарханы вошли в туристический маршрут «Великий Волжский путь»

Его презентация состоялась в министерстве культуры РФ

В министерстве культуры Российской Федерации состоялась презентации нового туристического маршрута «Великий Волжский путь».

Как сообщается на сайте правительства региона, в мероприятии приняли участие представители Пензенской области, среди них — начальник отдела туризма управления культуры и архива области Алексей Уколов.

Новый проект обещает стать столь же ярким и востребованным, как другие приоритетные национальные маршруты — «Серебряное ожерелье России», «Русские усадьбы» и «Великий Шелковый путь».

В рамках маршрута по Приволжскому федеральному округу туристы смогут ознакомиться с географическим, культурным и кулинарным разнообразием округа.

Туристы посетят Нижний Новгород, Киров, Казань, Йошкар-Олу, Саратов, Пермь, Ижевск, Самару, Пензу, Ульяновск, Саранск и Чебоксары.

Предполагается, что туры будут длиться 3-4 дня. Перевозить туристов будут по железной дороге, на автобусах и речным транспортом.

Директор департамента туризма и региональной политики Ольга Ярилова предложила при формировании маршрутов активно использовать богатейшие традиции регионов. Она отметила, что именно в Приволжье находятся места традиционного бытования более 30% всех народных промыслов России.

В 2017 году первыми по волжскому маршруту должны отправиться участники пресс-тура из Австрии. Они посетят музей-заповедник «Тарханы» (Пензенская область), остров-град Свияжск и древний город Булгар (Республика Татарстан), музей Чапаева в Чувашии, Шереметевский замок в Республике Марий Эл.

В региональном управлении культуры и архива уточнили, что Пензенская область представлена в выгодном положении, так как она находится в центре маршрутов, а значит именно на ее территории туристы будут останавливаться в гостиницах, посещать музеи, покупать сувениры.

 

Читайте также:

Екатерина Варнава ждет предложения от пензенского танцора

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное