В Пензе обновили Галерею педагогической славы

В Пензе обновили Галерею педагогической славы

Сегодня, 4 октября, в Пензе открыли обновленную Галерею педагогической славы Пензенской области. На церемонии открытия министр образования региона Александр Воронков поздравил тех, кто удостоен высокой чести и пожелал исполнения всех желаний и пообещал, что в следующем году будет открыт Учительский сквер. Деньги на это уже выделены.

Сертификаты о занесении в галерею лично получили двенадцать педагогов. Не смог присутствовать на церемонии только победитель регионального конкурса педагогического мастерства из школы им. М.Ю. Лермонтова из Засечного Евгений Яковлев. В настоящее время он принимает участие в праздничных мероприятиях в Москве.

Одна из тех, чей портрет украшает галерею — преподаватель немецкого и английского языка школы им. П.А. Столыпина из одноименного села Никольского района. Высокой чести Юлия Николаевна удостоена как победитель конкурса на присуждение премий лучшим учителям. Кроме того, Юлия Жаркова стала призером областного конкурса «Учитель года» в номинации «Учитель-мастер».

— Главное в работе с детьми — быть честным, — считает она, — дети выше всего ценят искренность. 

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное