ЕР выдвинула Белозерцева кандидатом в губернаторы Пензенской области

ЕР выдвинула Белозерцева кандидатом в губернаторы Пензенской области

В ходе XXX конференции пензенского регионального отделения партии «Единая Россия» 4 июля 2020 года был выдвинут кандидата от партии на должность губернатора Пензенской области. Как известно, сами выборы назначены на 13 сентября.

По словам секретаря пензенского регионального отделения партии, главы Заксобра Валерия Лидина, в этом году из-за COVID-19 решением президиума Генсовета партии была отменена стандартная процедура предварительного голосования и проведение встреч кандидатов с секретарями местных и первичных отделений. 

Список кандидатов предварительного голосования для рассмотрения на конференции был сформирован 20 июня. В него вошли действующий губернатор Иван Белозерцев и депутат Заксобра, директор ООО «Мегастройка» Владимир Кириллов. 

Кандидаты выступили перед партийцами со своими предвыборными планами. В итоге, практически единогласно присутствующие проголосовали за кандидатуру Ивана Белозерцева.



Член президиума генсовета партии, член Совета Федерации Олег Мельниченко:

— Мы все прекрасно видим высокие показатели развития области за последние пять лет. Причем как на уровне ПФО, так и на всероссийском уровне. Хочу довести до вашего сведения информацию: генсовет партии поддержал Ивана Белозерцева на выборы губернатора. 

Член президиума генсовета партии Мария Львова-Белова:

— Сегодня много говорилось о достоинствах Ивана Белозерцева. Но я хочу сказать о его работе по развитию социальных проектов. О том, что нам вместе удалось реализовать. Это «Дом Вероники», это «Новые берега». У меня есть опыт общения с другими губернаторами. И большинство из них не берутся за подобное. Они честно признаются, что это невозможно реализовать. Но я знаю секрет. Необходимо полноценное участие в проектах, иногда в ручном режиме. И то, что делает наш губернатор, не делает ни один губернатор в стране. Он делает наш регион регионом равных возможностей.

Ректор ПГУ Александр Гуляков:

— Иван Белозерцев является бесспорным лидером и хорошим менеджером. За озвученными цифрами стоит огромная работа. Иван Александрович уже получил поддержку президента и это о многом говорит. Мне приходилось работать со многими масштабными людьми. Но такой контакт с людьми, которым обладаем Иван Александрович, есть далеко не у всех руководителей. И это важно.



Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное