Белозерцев вошел в топ-10 губернаторов РФ по версии «Медиалогии»

Белозерцев вошел в топ-10 губернаторов РФ по версии «Медиалогии»

«Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов за июнь 2019 года. В рейтинг-лист вошли действующие главы регионов РФ.

Среди глав регионов ПФО самое заметное перемещение у губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева — + 6 позиций. В итоге, 4-е место в рейтинге.

Что касается общероссийского рейтинга, то здесь Иван Белозерцев поднялся на 36(!) позиций вверх и оказался на 10-м месте из 85.

Столь резкое перемещение пензенского губернатора специалисты «Медиалогии» связывают с ситуацией в селе Чемодановка. В ночь с 13 на 14 июня здесь произошел конфликт между местными жителями. В результате драки погиб человек, несколько пострадали. 

Разбираться в случившемся и встретиться с народом приехал сам губернатор Иван Белозерцев. Он распорядился оказать УМВД по региону помощь в организации отделения полиции в селе Чемодановка, сообщил, что конфликт в селе Чемодановка должен решаться мирным путем, а правительство области будет работать над вопросом дальнейшего развития села Чемодановка.

P.S. Рейтинги построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 51 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ. Рейтинги являются результатом измерений информационного поля на основе технологии анализа СМИ.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное