Пензенцы сообщают о жестоком конфликте в Чемодановке

Пензенцы сообщают о жестоком конфликте в Чемодановке

«Сейчас в Чемодановке происходит какой-то ужас!» — с таких тревожных слов начинается пост в группе «Подслушано Пенза» социальной сети ВК. Местные жители сообщают о конфликте между цыганским населением и русскими. 

«По разговорам, цыгане пытались изнасиловать на пруду русскую девочку, кто то из русских это узнал и пошли к ним с разборками. Цыгане вытащили ножи, ружья, топоры, фигачат по машинам , стреляют, кидают чем попало! Одного нашего пырнули, кому-то голову шифером пробили...», — описывает ситуацию в селе автор поста.

Уточняется, что испуганные жители вызвали полицию и ОМОН. Люди боятся ходить по улицам и отпускать гулять своих детей, называют происходящее «войной».

«Что было в селе — сложно передать словами!!! Пострадали невинные граждане, понесли ущерб часть жителей села!» — сообщают очевидцы произошедшего.

Кстати, именно сегодня,14 июня, на сайте администрации Чемодановского сельсовета размещена информация о недопустимости вражды и ненависти, унижения достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии. Случайность? 



А жители села сообщают, что в пятницу в 18.00 в местном ДК состоится собрание в связи с произошедшим инцидентом с участием представителей власти.

Официальных комментариев от правоохранительных органов по этой ситуации пока нет.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное