В Пензе нашли пропавшую бабушку и ее собаку

В Пензе нашли пропавшую бабушку и ее собаку

В понедельник, 26 августа, в Тамбове пропала 80-летняя Александра Сорокина.  Пенсионерка вышла из дома со своей собакой и назад не вернулась. Изначально предполагалось, что бабушка могли стремиться к своим родственникам, проживающим на территории Пензенской области.

Во вторник, 27 августа, к поискам Александры Семеновны подключился отряд «Лиза Алерт Тамбов». Также ее искали сотрудники полиции, родные. Специалисты просматривали камеры видеонаблюдения, волонтеры расклеивали ориентировки, штудировали комментарии в соцсетях.

Появляются первые свидетельства. Бабушку видели на шоссе. Собака с ней. Вечером 28 августа на горячую линию позвонили знакомые мужчины, который в Саратовской  области ехал в одной электричке с женщиной, подходящей под описание. Опять же собака. Новый звонок: в той же электричке бабушка заехала в Пензенскую область, где ее заметила одна из пассажирок.

«К счастью, они успели обсудить, что собирается делать Александра Семеновна, выйдя из поезда. Передаем информацию полиции и родственникам, в «Лиза Алерт Пенза», — рассказывают тамбовские поисковики в своей группе в ВК.

В ночь на 29 августа сотрудники полиции обнаружили пропавшую бабулю на вокзале в Пензе.

«Это результат огромной слаженной работы отряда, полиции, просто людей, неравнодушных к чужой беде. Найдена, жива!!!» — резюмируют волонтеры, уточнив, что собака была с ней.

Напомним, что ночью 18 августа в Малой Сердобе нашли пропавшего 5-летнего Мишу. Также пензенские волонтеры принимали участие в успешных поисках 5-летней Зарины. 24 августа нашлись пропавшие жители Степановки — 65-летний Александр Федорович и его 3-летний внук Рома

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное