Появилось видео с пропавшим в Пензенской области мальчиком

Появилось видео с пропавшим в Пензенской области мальчиком

18 августа в отряде «Лиза Алерт Пенза» рассказали в своей группе в ВК о поисках 5-летнего Миши в селе Малая Сердоба:  

«Мальчик пропал днем, в момент, пока его отец домкратил застрявшую машину, на которой они ехали. Рядом ручей. Вокруг поля». 

Первым делом волонтеры попросили организовать местных жителей и установить патрули вдоль береговой линии — на случай, если мальчик выйдет к воде: 

«Малыш особенный, не говорит, вероятно, не отзовется. К моменту заявки в отряд его уже несколько часов искали родные и подключившаяся к ним местная полиция...»

Поздно вечером 17 августа в Малую Сердобу стартовали несколько экипажей волонтеров. Всего около 40 человек. К утру планировали подъехать группы из Тамбова и Мордовии. Уже выехали поисковики из Саратова. Шел разговор о работе авиации, о лошадях в полях. Все больше людей отзывалось на просьбы о помощи:

«Подъезжаем в 22:26. На месте уже работают более полусотни человек: следственный комитет, полиция, МЧС и местные жители. Приступаем к поискам и мы. Некоторые группы решено отправить на противоположный берег ручья. Примерно через час Лиса 1 сообщает: нашли след. Передают координаты и направление в штаб, сами двигаются по направлению следов. Еще след на земляном муравейнике, затем еще и другой след…»

Полиция организовала прочес широкой цепью (сотрудники ведомств, местные жители) поля, рядом с которым нашли следы. «Нашли! Разносится из рации»: 

«Ждем подтверждения (пока ребенка доставляют в штаб). Мама с ребенком на руках выходит из машины, все собравшиеся вокруг встречают их аплодисментами. Малыша обнаружили сидящим в поле».

В отряде поблагодарили всех причастных к поискам Миши: «Вы – крутые! Будьте с нами!»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное