Участника конфликта в Чемодановке осудили за попытку дать взятку сотруднику колонии

Мужчина предлагал деньги младшему инспектору за передачу «запрещенки»

Участника конфликта в Чемодановке осудили за попытку дать взятку сотруднику колонии

В Пензе за попытку дать взятку должностному лицу вынесен приговор 31-летнему мужчине, которые ранее был осужден за участие в массовых беспорядках в Чемодановке

В январе текущего года, находясь под арестом на территории исправительной колонии № 4, осужденный предложил младшему инспектору дежурной службы взятку в размере 20 тысяч рублей. Взамен потребовал пронести в колонию запрещенные предметы — мобильный телефон, сим-карту и зарядное устройство. Сотрудник исправительного учреждения отказался. 

— Аналогичные предложения от злоумышленника неоднократно поступали младшему инспектору в период с 24 января по 8 февраля 2021 года, тот отвечал отказом. Несмотря на это, осужденный сообщил своей сожительнице о том, что нужно купить сотовый телефон, зарядник и сим-карту, а также перевести 20 тысяч сотруднику колонии. Что она и сделала через «мобильный банк», не догадываясь о преступных намерениях сожителя, — рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Пензенской области.

Вину в покушении на дачу взятки мужчина признал частично.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года, а по совокупности преступлений, путем полного сложения наказания, назначенного по данному приговору, и приговору по делу за участие в массовых беспорядках, окончательно назначено наказание 4 года в колонии общего режима. 

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее мы рассказывали, что в Пензенской области не поделили дорогу Lexus и Лада Ларгус.


Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное